Регистрация
» » Моуринью опять раскритиковал чемпионат России по футболу

Моуринью опять раскритиковал чемпионат России по футболу

8-10-2013, 09:08
Моуринью опять раскритиковал чемпионат России по футболуВ европейском клубном футболе завершился очередной игровой уикенд. В последние дни повышенное внимание вновь было приковано к наставнику лондонского «Челси» Жозе Моуринью. Бывший рулевой мадридского «Реала» назвал себя лучшим тренером в истории «королевского клуба» и снова раскритиковал российскую премьер-лигу.

У болельщиков «Челси» постепенно проходит эйфория по поводу возвращения в клуб Жозе Моуринью. Под руководством Особенного лондонцы играют пока довольно невзрачно. Они уже оконфузились в Европе, сенсационно уступив дома швейцарскому «Базелю» в Лиге чемпионов, да и во внутреннем первенстве очки им даются с большим трудом. Более того, португалец уже успел подпортить отношения с рядом своих подопечных. Несколько игроков он сослал в дубль и почему-то долго мариновал на скамейке запасных лучшего футболиста «Челси» прошлого сезона испанца Хуана Мату, что вызвало недоумение у большинства болельщиков и специалистов.

Зато едва ли не каждое выступление Моуринью в прессе вызывает огромный резонанс. В своих интервью он стал постоянно предаваться размышлениям на тему психологии, управления коллективом и своего места в футбольной истории. «Все мои команды – это замечательные и великие клубы, которые устанавливают уникальные достижения, – цитирует португальца ESPN. – Я – чемпион Лиги рекордов, таково мое место в футболе. Кто был лучшим тренером в истории «Реала»? Конечно, я. А «Челси»? Лондонский клуб считают оборонительной командой, но при мне он установил рекорд по количеству набранных очков в премьер-лиге».

Моуринью остался верен себе и после тяжелой воскресной победы в чемпионате над «Норвичем» (3:1), когда «Челси» сумел забить решающие два гола лишь в последние пять минут матча. «Ход игры поменяли вышедшие на замену футболисты. Это значит, что хорошо поработал тренер, принимавший сегодня удачные решения», – похвалил себя португалец. Одним из спасителей «Челси» оказался полузащитник Виллиан, купленный лондонцами у «Анжи» за 35 млн. евро. При этом, комментируя гол бразильца, Моуринью подверг критике российский чемпионат. «Очень хорошо для нашего мальчика, что он сегодня забил, – цитирует тренера официальный сайт «Челси». – Переходить в другую команду по ходу сезона – это само по себе непросто. А Виллиан приехал к нам из такой лиги, где игроки обычно испытывают недостаток мотивации. У выступающих в России футболистов падают физические кондиции, пропадает резкость, они просто теряют там форму. Но сейчас бразилец выбрал правильный путь своего развития». Напомним, что совсем недавно Моуринью в таком же духе высказывался о нашем чемпионате, оценивая игру другого новичка «Челси», пришедшего из «Анжи», – камерунца Самуэля Это’О.

Тем временем разочаровывает своих поклонников и другой английский гранд – «Манчестер Юнайтед». В минувшем туре «Красные дьяволы» с огромным трудом одолели основного аутсайдера чемпионата – «Сандерленд» (2:1), у которого даже нет сейчас постоянного главного тренера. Болельщики «МЮ» терпеливо ждут, когда у нового наставника клуба Дэвида Мойеса дела пойдут в гору, но пока манкунианцы располагаются в середине турнирной таблицы.

В чемпионате Испании не слишком удачно стартовал под руководством нового тренера и мадридский «Реал». Подопечные итальянца Карло Анчелотти пока вымучивают победы, причем порой не без помощи судей, и уже отпустили от себя на пять очков «Барселону» с «Атлетико». При этом на поле не выходит главный герой летнего трансферного периода Гарет Бэйл, купленный «королевским клубом» у английского «Тоттенхэма» за 100 млн. евро. Звездного валлийца по-прежнему беспокоят боли в левом бедре.

Отметим и громкий скандал, случившийся в чемпионате Украины. Центральный матч 12-го тура «Днепр» – «Металлист» был прерван в начале второго тайма из-за проблем с искусственным освещением на стадионе в Днепропетровске. Болельщики и футболисты 45 минут ждали, когда дадут свет, но так и не дождались. Главный арбитр принял решение завершить игру. Хозяева вели к этому моменту со счетом 2:1, однако руководство «Металлиста» потребовало от Федерации футбола Украины засчитать техническое поражение «Днепру». Вчера стало известно, что матч будет доигран, начиная со второго тайма.
ВЛАДИМИР ФРОЛОВ
Автор: admin
Прочитали - 400
Распечатать
Похожие новости:
Торресу грозит четырехматчевая дисквалификация

Торресу грозит четырехматчевая дисквалификация

Спорт
Капелло завершит карьеру тренера после работы в России

Капелло завершит карьеру тренера после работы в России

Спорт
Арсен Венгер планирует покинуть

Арсен Венгер планирует покинуть "Арсенал"

Спорт

"Анжи" стал мировым лидером по доходам от продажи футболистов

Спорт

"Спартак" проиграл "Амкару" в чемпионате России

Спорт

"Металлист" еще может выступить в Лиге чемпионов

Спорт

"Бавария" продала футболиста сборной Бразилии

Спорт
Шарапова выставила за дверь нового тренера

Шарапова выставила за дверь нового тренера

Спорт
Баскетбол: Украина победила команду Черногории

Баскетбол: Украина победила команду Черногории

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт
Везучий голландец больше не с

Везучий голландец больше не с "Анжи"

Спорт

"Челси" готовит 80 млн фунтов на Руни

Спорт

"Спартак" проиграл "Зениту" первый матч без Эмери

Новости мира / Спорт
Футбол: Торресу дали месячный ультиматум

Футбол: Торресу дали месячный ультиматум

Новости мира / Спорт
Тренера сборной Бразилии по футболу отправили в отставку

Тренера сборной Бразилии по футболу отправили в отставку

Новости мира / Спорт

"Челси" сыграл вничью с "Суонси"

Новости мира / Спорт
Диего Марадона стал кандидатом на пост наставника английского футбольного клуба

Диего Марадона стал кандидатом на пост наставника английского

Спорт
Сборная Португалии по футболу переживает спад, который на руку команде России

Сборная Португалии по футболу переживает спад, который на руку

Новости мира / Спорт

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"

Новости мира / Спорт
Александр Кержаков попал в заявку

Александр Кержаков попал в заявку "Зенита" на матч 10-го тура

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика