» » Фанатов "Алании" эвакуировали с матча в Назрани

Фанатов "Алании" эвакуировали с матча в Назрани

24-10-2013, 08:04
Фанатов "Алании" эвакуировали с матча в НазраниБолельщиков владикавказского футбольного клуба «Алания» в среду, 23 октября, пришлось увезти на армейских грузовиках с выездного матча в Назрани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу клуба.

В «Алании» заявили, что на болельщиков клуба напали фанаты соперника — местного «Ангушта». Столкновение якобы переросло в массовую драку, из-за которой владикавказских болельщиков пришлось эвакуировать. Фрагмент видеозаписи инцидента можно посмотреть здесь.

В свою очередь, власти Ингушетии информацию о драке болельщиков опровергли. По их словам, конфликт между фанатами ограничился словесной перепалкой.

По словам корреспондента издания Sportbox.ru Батраза Тигиева, на выезде из Ингушетии поклонников «Алании» лично встречал министр внутренних дел Северной Осетии. Силовики, работающие на контрольно-пропускном пункте, подтвердили агентству РИА Новости, что у болельщиков были видны следы побоев.

Матч проходил в рамках 20-го тура Футбольной национальной лиги (первый дивизион чемпионата России по футболу). В результате инцидента начало второго тайма пришлось отложить на десять минут, однако прерывать встречу судьи не стали. По итогам матча победу со счетом 1:0 одержал «Ангушт».
Автор: admin