» » Брызгалов получил травму во время матча НХЛ

Брызгалов получил травму во время матча НХЛ

14-12-2013, 20:49
Брызгалов получил травму во время матча НХЛ Российский голкипер клуб НХЛ «Эдмонтон Ойлерс» Илья Брызгалов получил травму во время матча с «Даллас Старс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В конце второго периода в Брызгалова врезался форвард «Далласа» Райан Гарбутт. Некоторое время россиянин лежал на льду, а затем с помощью врачей покинул площадку. Вместо Брызгалова на лед вышел Деван Дубник.

После игры главный тренер «Эдмонтона» Даллас Икинс заявил, что Брызгалов получил травму верхней части тела, не уточнив характер повреждения россиянина. Тренер добавил, что в ближайшее время голкипер пройдет обследование, которое определит степень тяжести травмы.

К моменту ухода со льда Брызгалов успел пропустить одну шайбу и отбить 28 бросков. Россиянин был признан второй звездой встречи. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, а в серии буллитов были точнее игроки «Ойлерс».

Для Брызгалова матч с «Далласом» стал четвертым в нынешнем сезоне. Голкипер подписал контракт с Эдмонтоном в начале ноября 2013 года. До этого Брызгалов несколько месяцев был без команды, потому что его предыдущий клуб - «Филадельфия Флайерс» - расторг с ним контракт.

Источник:lenta.ru

Автор: gennady2