Регистрация
» » Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" обыграло ярославский "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

11-10-2014, 11:13

МОСКВА, 7 октября. /ТАСС/. Хоккеисты московского "Динамо" победили ярославский "Локомотив" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0. 2:0).

Шайбы забросили Дмитрий Пестунов (54-я минута) и Каспарс Даугавиньш (60).

Нападающий Денис Кокарев провел 250-й матч за бело-голубых.

Динамовцы 9 октября в гостях сыграют с нижегородским "Торпедо", с которым ярославцы сыграют 12 октября.

Комментарии после матча

Главный тренер "Локомотива" Дэвид Кинг: "Конечно, наши встречи с "Динамо" уже являются особыми, - сказал тренер в беседе с корреспондентом ТАСС Константином Нужденовым. - Это касается не только меня, но и игроков. Всегда непросто играть с этим соперником. Так получилось и на этот раз. Матч был хорошим, он мне очень понравился и по движению, и по другим параметрам", - сказал Кинг.

Главный тренер ярославцев объяснил, почему игроки его команды оспаривали первый гол "Динамо", забитый в конце третьего периода. "Они говорили судье, что голкипера толкнули. Но это хоккей, такое случается, все было нормально", - отметил специалист.

Главный тренер "Динамо" Хайрис Витолиньш: "Несмотря на небольшое количество голов, матч был зрелищным. Мы играли самоотверженно, ребята ловили шайбу на себя. Хотел бы отметить поддержку болельщиков - они заставляли нас идти вперед", - сказал Витолиньш.

Главный тренер "Динамо" пояснил, что появление в воротах Александра Шарыченкова было запланировано, а отсутствие в заявке на игру нападающего Николая Жердева связано с ротацией состава. "У нас нет травмированных, - сказал Витолиньш. - Все ребята рвутся в бой".

Хоккеист "Динамо" Даниил Апальков: "Нам надо было играть более агрессивно, хотя моменты для взятия ворот у нас все равно имелись, - рассказал Апальков в беседе с корреспондентом ТАСС Михаилом Зислисом. - Подвела реализация. Мы знали, что "Динамо" постарается взять реванш, поскольку недавно мы его обыграли. Где-то не хватило везения. Самим надо готовиться лучше, а не искать оправдания. А что касается физического состояния команды, то готов сказать за себя - я чувствую в этом плане нормально", - отметил Апальков.

После возвращения на пост главного тренера канадского специалиста Дэйва Кинга "Локомотив" сначала одержал две победы, а затем дважды уступил. 

"Пока не знаю, когда мы сможем избавиться от этих качелей. Следующие две игры у нас будут дома, к ним надо серьезно подготовиться, проанализировав ошибки. При своих болельщиках надо побеждать", - подчеркнул хоккеист.

Нападающий "Динамо" Каспарс Даугавиньш: "Должная мотивация у нас на каждый матч. Но здесь, чего скрывать, была особая. Проигрывали "Локомотиву" в конце прошлого сезона, в начале этого. Хотелось доказать, что не слабее. Тем более, проигрывать одному и тому же сопернику, к тому же из нашей конференции, два раза подряд очень не хотелось", - сказал Даугавиньш.

Комментируя ход матча, нападающий "Динамо" отметил: "Нужно отдать должное Локомотиву. Команда играла агрессивно и энергично. Нам было непросто. Во втором периоде удалось перехватить инициативу, перевести игру в чужую зону, нагрузить соперника. Возможно, это сказалось на ходе третьего периода. В целом, матч был равным, но повезло больше нам".

Нападающий "Локомотива" Иржи Новотны: "Мы знали, насколько тяжело придется с таким соперником. На протяжении всех 60 минут игра склонялась то в одну сторону, то в другую. "Динамо", также как и мы, надежно действовало в обороне, здорово выглядели оба голкипера. Неудивительно, что все решил всего один гол, второй был уже в пустые ворота. Нам в концовке немного не повезло, у нас были моменты, один раз попали в перекладину", - сказал Новотны.

Пять дней назад команды встречались в Ярославле, тогда победа осталась за хозяевами (4:2). 

"Между этими матчами есть как много общего, так и существует определенная разница. Тогда, например, во втором периоде преимуществом владели мы, в третьем - соперник. Сейчас таких резких перепадов не было. Но в итоге победил тот, кто забил первым. После сегодняшней игры я немного пообщался с защитником "Динамо" Филиппом Новаком. Он сказал мне, насколько они рады победе. Особенно в свете того, что до этого с учетом прошлого плей-офф проиграли "Локомотиву" три раза подряд", - отметил хоккеист.
В прошлом сезоне Новотны выступал за пражский "Лев", который в финале Западной конференции обыграл именно "Локомотив". 

"По этой причине я не был знаком с Дэйвом Кингом, который недавно вернулся в команду. Это специалист с колоссальным опытом, работающий тренером больше сорока лет. Его не надо лишний раз рекламировать. Отличный мужик, всегда приносящий положительное настроение в команду. Ничего не хочу сказать плохого в адрес Шона Симпсона. Мы сами плохо играли в тот момент. С приходом Кинга команда постепенно прибавляет. Даже в двух последних матчах, в которых мы уступили, все решилось только в концовках третьих периодов. В остальном это были равные игры. Хотя нам надо прибавлять, особенно в свете двух важных встреч дома в ближайшие дни", - резюмировал нападающий.

В другом матче хоккеисты клуба "Сочи" прервали шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, победив "Витязь". 

Матч, прошедший в подмосковном Подольске, завершился со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей.

В составе хозяев шайбы забросили Марио Кемпе (30-я минута), Дмитрий Шитиков (37, буллит), у гостей отличились Андре Петерссон (8, 25), Андрей Первышин (20), Кори Эммертон (45).

На 23-й минуте нападающий "Витязя" Максим Афиногенов не реализовал штрафной бросок.

Благодаря этой победе хоккеисты "Сочи" набрали 10-е очко и покинули последнее место в таблице чемпионата КХЛ, опередив хабаровский "Амур" (9 очков) и екатеринбургский "Автомобилист" (8).

В следующей игре "Витязь" встретится в гостях с череповецкой "Северсталью", "Сочи" - с ЦСКА.

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

Источник: itar-tass.com

Автор: Nata
Прочитали - 246
Распечатать
Похожие новости:
КХЛ дисквалифицировала на два матча нападающего магнитогорского

КХЛ дисквалифицировала на два матча нападающего магнитогорского

Спорт
Тренер Божович: в

Тренер Божович: в "Локомотиве" надеюсь не повторить ошибок, которые

Спорт
ФК

ФК "Локомотив" расторг контракт с Кучуком, Божович официально стал

Спорт
Футболисты сборной России Олег Шатов и Дмитрий Комбаров не сыграют с командой Молдавии

Футболисты сборной России Олег Шатов и Дмитрий Комбаров не сыграют с

Спорт

"Локомотив-Кубань" разгромил "Калев" с разницей в 63 очка в матче

Спорт
Шайба Грабовского помогла

Шайба Грабовского помогла "Айлендерс" победить "Каролину" в матче

Спорт
Две передачи россиянина Алексея Емелина помогли

Две передачи россиянина Алексея Емелина помогли "Монреалю" победить

Спорт
ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив

ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"

Спорт
Дубль Ильи Ковальчука принес победу СКА над

Дубль Ильи Ковальчука принес победу СКА над "Йокеритом" в матче

Спорт
Хоккеисты московского «Динамо» на своем льду оказались сильнее «Локомотива»

Хоккеисты московского «Динамо» на своем льду оказались сильнее

Спорт
Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Спорт
Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Спорт
Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Спорт
Впервые за 5 лет «Металлург» обыграл «Динамо» на московском льду

Впервые за 5 лет «Металлург» обыграл «Динамо» на московском льду

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Динамо" одержало волевую победу над "Крыльями Советов"

Спорт

"Локомотив" победил "Динамо" в Химках

Спорт
Хоккеист сборной России пропустит два месяца

Хоккеист сборной России пропустит два месяца

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика