» » СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив "Слован"

СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив "Слован"

11-10-2014, 12:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. /ТАСС/. Санкт-петербургский СКА победил "Слован" из Братиславы в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 7:2 (1:0, 3:1, 3:1).

В составе армейцев три шайбы на счету Артемия Панарина (17-я, 28-я и 49-я минуты), дубль оформил Роман Червенка (46 - буллит, 50), голами также отметились Тони Мортенссон (23) и Александр Кадейкин (29). В составе гостей шайбы забросили Михаил Вондрка (8) и Иван Баранка (60).

Благодаря этой победе СКА вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Нападающий СКА Патрик Торесен набрал 6 (3 гола плюс 3 передачи) очков в четырех матчах подряд. Форварда "Слована" Михал Вондрка - 7 (4 3) очков в шести матчах подряд.

Результаты других матчей:

"Лада" (Тольятти) - "Авангард" (Омск) - 3:1

"Лада" одержала третью победу подряд в чемпионате.

В составе хозяев шайбы забросили Денис Голубев (2-я минута) и Мартин Затевич (40, 60). У гостей отличился Денис Куляш (55).

В следующем туре "Лада" 9 октября встретится дома с "Ак Барсом". "Авангард" на следующий день примет на своей площадке новокузнецкий "Металлург".

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:2

Шайбы в составе победителей забросили Теему Хартикайнен (21-я минута) и Иван Вишневский (34). У проигравших гол на счету Никиты Гусева (49).

Следующий матч "Салават Юлаев" 10 октября проведет на домашнем льду с хабаровским "Амуром". "Югра" 11 октября на выезде сыграет с магнитогорским "Металлургом".

"Сибирь" (Новосибирск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3

В составе проигравших шайбы забросили Константин Алексеев (17-я минута) и Сергей Шумаков (46). У победителей три шайбы в течение одной минуты и 46 секунд забросил Войтек Вольски (21, 22, 23), который оформил самый быстрый хет-трик в истории КХЛ.

Польский нападающий "Торпедо" набрал 11 (8 3) очков в шести последних матчах.

Следующий матч "Сибирь" 10 октября проведет в гостях с астанинским "Барысом". "Торпедо" днем ранее на своей площадке примет московское "Динамо".

"Металлург Нк" (Новокузнецк) - "Северсталь" (Череповец) - 3:7

В составе хозяев шайбы забросили Райан Стоа (13-я минута), Александр Романов (47, буллит) и Денис Курепанов (51). У гостей дублем отметился Юрий Трубачев, забив обе шайбы на 18-й минуте, также отличились Геннадий Столяров (33), Евгений Монс (34),

Павел Чернов (43), Павел Бучневич (44) и Анатолий Никонцев (59).

В следующем матче "Металлург" 10 октября сыграет на выезде с омским "Авангардом".  "Северсталь" днем ранее примет на своем льду подольский "Витязь".

"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Минск) - 1:3

В составе рижан шайбу забросил Микелис Редлихс (28-я минута). У гостей отличились Шарль Лингле (14), Артур Гаврус (53) и Пол Щехура(60). Для рижского "Динамо" это поражение стало четвертым подряд.

"Нефтехимик" - "Барыс" - 4:5 Б.

"Йокерит" - "Медвешчак" - 2:3.