» » Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" победить "Бостон" в матче чемпионата НХЛ

12-10-2014, 05:52

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. /ТАСС/. Дубль российского форварда Александра Овечкина помог клубу "Вашингтон Кэпиталз" победить "Бостон Брюинз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Овечкин отличился на 12-й и 19-й минутах встречи. Помимо него, за "Вашингтон" отличились Майк Грин (31) и Джоэль Уорд (59), которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Две передачи российского нападающего Александра Семина не спасли "Каролину Харрикейнз" от поражения в выездной встрече с "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:4 (2:2, 0:2, 1:0). Россиянин ассистировал Иржи Тлустому (15, 55) и Джону-Майклу Лайзу (20). В составе "Айлендерс" точные броски на счету Джона Тавареса (4), Кори Конакера (14), Брока Нельсона (27) и Джоша Бэйли (40), которому помог отличиться Николай Кулемин.

Артем Анисимов отличился во втором матче подряд

Шайба российского форварда Артема Анисимова помогла "Коламбусу Блю Джэкетс" победить на своей площадке "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Россиянин отметился точным броском на 7-й минуте. Помимо него, за "Коламбус" отличились Ник Фолиньо (18-я минута), Кэм Аткинсон (30, 59) и Марко Дане (54). У "Рейнджерс" точные броски на счету Ли Стемпняка (26) и Рика Нэша (55).

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 26.

В другом матче российский нападающий Владимир Тарасенко своей шайбой, заброшенной на 28-й минуте, внес вклад в домашнюю победу "Сент-Луис Блюз" над "Калгари Флэймз" - 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). В составе хозяев также отличились Юаким Линдстрем (1), Дэвид Бэйкс (9), Алекс Пьетранджело (24).  У гостей шайба на счету Кертиса Гленкросса (56).

Евгений Малкин набрал три очка в матче с "Торонто"

"Торонто Мэйпл Лифс" на своей площадке уступил "Питтсбургу Пингвинз" со счетом 2:5 (0:3, 1:1, 1:1). Российский нападающий гостей Евгений Малкин отметился в этой встрече шайбой на 34-й минуте и двумя результативными передачами. В составе "Пингвинз" также отличились Партик Хорнквист (7), Сидни Кросби (8), Крис Куниц (18) и Брэндон Саттер (49). У "Торонто" шайбы забросили Джоффри Лупул (25) и Тайлер Бозак (51).

Шайба и две передачи российского защитника Андрея Маркова принесли победу "Монреалю Канадиенз" в выездной игре с "Филадельфией Флайерз" - 4:3 Б (0:2, 0:1, 3:0, 0:0, 1:0). Марков отличился на 48-й минуте. За "Монреаль" также отличились Томаш Плеканец (50), Алекс Гальченюк (55) и Пьер Паренто (победный буллит). В составе "Филадельфии" шайбы забросили Михаэль Раффль (4), Уэйн Симмондс (5, 21).

"Колорадо" Семена Варламова вновь уступил "Миннесоте"

"Колорадо Эвеланш" проиграл на своей площадке "Миннесоте Уайлд". Встреча завершилась со счетом 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Шайбы забросили Чарли Койл (2-я минута), Джейсон Цукер (32) и Зак Паризе (60).

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 32 броска из 34.

"Эвеланш" потерпел поражение от "Миннесоты" во второй раз в сезоне - первая игра между командами завершилась со счетом 5:0 в пользу "Уайлд".