» » Первая шайба в сезоне Динара Хафизуллина помогла СКА победить рижское "Динамо" в матче КХЛ

13-10-2014, 18:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября. /ТАСС/. Санкт- петербургский СКА победил рижское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев.

В составе армейцев шайбы забросили Артемий Панарин (25-я минута) и Динар Хафизуллин (57). За гостей отличился Андрис Джериньш (52).

СКА сохраняет лидерство в регулярном чемпионате КХЛ, одержав 16 побед в 15 матчах с начала сезона. Единственное поражение команда из Санкт-Петербурга потерпела 3 октября в выездной встрече с подмосковным "Атлантом" (3:4).

Благодаря результативной передаче нападающий СКА Илья Ковальчук продолжает возглавлять список бомбардиров лиги. На счету форварда 27 очков (14 13).

Другие результаты игрового дня

"Металлург" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) - 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

В составе победителей шайбы забросили Виктор Антипин (14-я минута), Данис Зарипов (19), Сергей Мозякин (25), Максим Якуценя (32), Крис Ли (38) и Евгений Тимкин (43). У проигравших отличился Дерон Куинт (57).

Зарипов также сделал в матче три результативные передачи, первая из которых стала для нападающего 200-й в КХЛ. Якуценя набрал четвертое (2 2) очко в последних четырех матчах.

Следующую игру "Металлург" 17 октября проведет дома с казанским "Ак Барсом". "Трактор" 15 октября на выезде сыграет с тольяттинской "Ладой".

В другой встрече дня екатеринбургский "Автомобилист" на домашнем льду победил "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

"Ак Барс" - "Адмирал" - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)