» » СКА вышел в единоличные лидеры чемпионата КХЛ

СКА вышел в единоличные лидеры чемпионата КХЛ

17-10-2014, 02:43
Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги/, выйдя в единоличные лидеры лиги.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев.

В составе СКА дублем отметился Илья Ковальчук (32-я и 38-я минуты), по одной шайбе забросили Андрей Кутейкин (14) и Артемий Панарин (53).

У гостей отличились Игорь Григоренко (1), Александр Радулов (25) и Денис Денисов (26). На 33-й минуте встречи буллит не реализовал Илья Ковальчук.

Вячеслав Быков, главный тренер СКА: «Нам важны такие игры, чтобы понять, куда мы движемся и где находимся. ЦСКА заставил нас работать на полную катушку. Поначалу в наших действиях была какая-то закрепощенность».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА: «Соперник выиграл заслуженно. Встреча получилась хорошей, динамичной. Были у нас проблемы — не все показали то, что хотели. Команде не хватило солидности и опыта. Но мы будем сильнее. Это поражение сплачивает».

Благодаря двум забитым шайбам форвард СКА Илья Ковальчук вышел на первое место в списке снайперов лиги. На счету нападающего 16 заброшенных шайб. Вторая шайба Ковльчука в матче стала для форварда пятидесятой в регулярных чемпионатах КХЛ.

СКА сохраняет лидерство в регулярном чемпионате КХЛ, одержав семнадцать побед в восемнадцати матчах с начала сезона, сообщает ТАСС.

ЦСКА прервал победную серию из тринадцати матчей подряд.

Источник: ntv.ru

Автор: Memory