Регистрация
» » Ударный ТОП-10: успехи российской армии за 2014 год

Ударный ТОП-10: успехи российской армии за 2014 год

26-12-2014, 20:47
2014 год стал знаменательным для российских Вооруженных Сил, бросил вызовы и поставил перед войсками новые задачи. Основные события из жизни российской армии – в следующем материале.

Жаркий январь

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» отправился в начале года на юга – в Средиземное море. Дойдя до Гибралтара, корабельная группа решила расправить крылья. В общем, летчики полетали над бескрайними морскими просторами с фигурами высшего пилотажа, как полагается. Что они «вытворяли» - словами не передать. От кадров дух захватывает!

Первая высадка десанта в Арктике

Парашютно-десантный батальон ВДВ численностью 350 человек в ночь на 14 марта высадился на площадку приземления «Темп» на Новосибирских островах.

Это первая в истории России массовая высадка десанта в Арктике. Бойцы высаживались с применением управляемых парашютных систем спецназначения «Арбалет». В течение 40 минут после высадки десантники «захватили» аэродром условного противника, который противодействовал им на снегоходах и парапланах.

Крым дома: военный парад в Севастополе

Утром 9 мая в Севастополе впервые под российскими знаменами прошел военный парад в честь Дня Победы. Это был праздник со слезами радости на глазах. Крым вернулся домой.

Бросок на восток

- Это привет Украине? - спросил военный атташе в полевой натовской форме у российского полковника, когда БТРы наших морских пехотинцев легко преодолели 4-метровый ров по мгновенно наведенному мосту. - Это большой привет всем, - уклончиво ответил полковник.

В сентябре вся страна наблюдала за броском на «Восток». На полигонах Восточного военного округа прошли масштабные учения «Восток-2014». В них приняли участие более 100 тысяч военнослужащих, до 1,5 тысяч танков, 120 самолетов и 70 кораблей.

Арктика. Огонь!

Корабли Северного флота ВМФ России провели масштабные учения в российской Арктике. По легенде учений, условный противник атаковал Новосибирские острова сразу с моря и с воздуха.

Чтобы не дать врагу даже близко подойти к побережью, огонь одновременно открыли пушки большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» и береговой ракетный комплекс «Панцирь-С1».

Удар «Булавы»

29 октября с атомного подводного ракетоносца «Юрий Долгорукий» успешно запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Булава». Эти кадры облетели весь мир. Пока одна съемочная группа «Звезды» наблюдала за пуском со стороны, другая – была в эпицентре события, на борту подлодки, и ее здорово «встряхнуло».

Пуск «Синевы»

Спустя неделю вслед за «Булавой», 5 ноября, с подводного крейсера стратегического назначения Северного флота «Тула» успешно был выполнен чебно-боевой запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Синева». Стрельба выполнялась из подводного положения.

Большой переезд

В Москве на боевое дежурство заступил новый интеллектуальный комплекс Вооруженных Сил — Национальный центр управления обороной. Он призван стать информационным и управленческим ядром российской армии. Его концепцию предложил президент РФ Владимир Путин. Центр оборудован в здании Министерства обороны на Фрунзенской набережной и делится на три ведомства: система управления стратегическими ядерными силами, комплексы боевого и повседневного управления войсками.

Очень приятно, князь!

Он ждал этого момента долгих 8 лет со дня закладки. Гигантский красавец – атомный подводный крейсер «Владимир Мономах» принят в состав ВМФ России.

Это третий по счету и, как говорят специалисты, лучший на сегодняшний день корабль проекта «Борей». Благодаря новейшим разработкам российских конструкторов он практически бесшумен, а значит, почти неуязвим.

Проводы Ангары-А5: космическая премьера России

23 декабря с космодрома «Плесецк» впервые была запущена тяжелая версия ракеты-носителя «Ангара». Над ее созданием трудились лучшие конструкторские умы России в течение нескольких десятилетий. В ней нет токсичного топлива, и она может вывести в космос весь спектр спутников.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201412261416-1f2d.htm

Автор: Shef
Прочитали - 290
Распечатать
Похожие новости:
Путин проведет расширенное заседание коллегии Минобороны

Путин проведет расширенное заседание коллегии Минобороны

Новороссия
Очередной пуск «Булавы» признан успешным

Очередной пуск «Булавы» признан успешным

Политика
АПЛ

АПЛ "Александр Невский" запустила ракету "Булава" из Баренцева моря

Вооруженные силы мира
Источник:

Источник: "Александр Невский" выполнит пуск "Булавы" 30 ноября

Вооруженные силы мира
Главный штаб ВМФ:

Главный штаб ВМФ: "Александр Невский" выполнит одиночный пуск

Вооруженные силы мира
Минобороны РФ: Подводный крейсер СФ «Тула» успешно выполнил пуск межконтинентальной ракеты «Синева»

Минобороны РФ: Подводный крейсер СФ «Тула» успешно выполнил пуск

Новороссия
Минобороны: баллистическая ракета

Минобороны: баллистическая ракета "Синева" успешно запущена из

Вооруженные силы мира
Подлодка «Юрий Долгорукий» в Баренцевом море выстрелила ракетой «Булава»

Подлодка «Юрий Долгорукий» в Баренцевом море выстрелила ракетой

Вооруженные силы мира
Пуск баллистической ракеты «Булава» с борта крейсера «Юрий Долгорукий»

Пуск баллистической ракеты «Булава» с борта крейсера «Юрий Долгорукий»

Новороссия
Подлодка

Подлодка "Юрий Долгорукий" в Баренцевом море выстрелила ракетой

Вооруженные силы мира
Источник: Пуск

Источник: Пуск "Булавы" с "Юрия Долгорукого" назначен на 29-30 октября

Вооруженные силы мира
Северный флот провел в Арктике учения с ракетными стрельбами

Северный флот провел в Арктике учения с ракетными стрельбами

Политика
Северный флот провёл в Арктике учения с выполнением ракетных и зенитных стрельб

Северный флот провёл в Арктике учения с выполнением ракетных и

Политика
«Владимир Мономах» произвел успешный пуск «Булавы» (видео)

«Владимир Мономах» произвел успешный пуск «Булавы» (видео)

Новороссия

"Владимир Мономах" запустил "Булаву"

Политика
Минобороны создаст постоянную военную базу в Арктике

Минобороны создаст постоянную военную базу в Арктике

Политика
Путин: укрепление мощи ЧФ является особым приоритетом

Путин: укрепление мощи ЧФ является особым приоритетом

Политика
Корабли Северного флота вошли в Средиземное море

Корабли Северного флота вошли в Средиземное море

Вооруженные силы мира
В Арктике впервые провели высадку российского десанта

В Арктике впервые провели высадку российского десанта

Политика
Масштабные учения Северного флота пройдут в конце сентября

Масштабные учения Северного флота пройдут в конце сентября

Вооруженные силы мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика