Малайзия заинтересовалась российскими береговыми ракетными комплексами
Малайзийские военные выразили заинтересованность в приобретении российских береговых ракетных комплексов Club-М. На выставке вооружений LIMA`15 в Лангкави состоялась демонстрация комплекса для высших офицеров Вооруженных сил Малайзии, включая заместителя главкома армии Малайзии генерал-лейтенанта Ахмада Хасбуллаха.
Малайзийским военным был продемонстрирован вариант комплектации, включающий три боевые машины и машину обеспечения боевого дежурства. В презентации участвовали представители «Рособоронэкспорта» – головного экспортера российской военной техники, концерна «Моринформсистемы-Агат» – разработчика комплекса «Калибр» (в экспортной версии Club в различных модификациях), и КБ «Новатор» (разработчик ракет для комплекса «Калибр»/Club).
В ходе переговоров малайзийские военные сообщили, что российский комплекс позволяет решить основную проблему – обеспечение безопасности западной и восточной прибрежных зон в равной степени. По сообщениям с выставки, они выразили готовность оформить официальный запрос в федеральную службу военно-технического сотрудничества на поставку этих систем.
«Это значительный прогресс в переговорах по Club-M с Малайзией, которые идут уже несколько лет» – уточнил источник «Ленты.ру». Столь масштабная презентация комплекса, по его словам, состоялась впервые.
Днем ранее на выставке была проведена презентация российских береговых комплексов для ВМС Бангладеш.
Ракетный комплекс Club представляет собой экспортную версию комплекса Калибр. Он выпускается в различных вариантах исполнения корабельного, лодочного и берегового базирования. Береговой комплекс Club-M оснащается ракетами 3М54Э/Э1, и может поражать цели на дистанции до 300 километров.
Источник: http://lenta.ru

Морской пехоте Индонезии купят новую партию российских БМП
Общество
Комплекс ПВО «Бук-М3» в РФ примут на вооружение до конца года
Вооруженные силы мира
Войска ВКО в 2015 году получат новые учебно-боевые машины С-400
Вооруженные силы мира
Латвию бросил Comedy Club
Новости культуры
Фестиваль Comedy Club отказался от Юрмалы
Новости культуры
Минобороны вывело "Искандеры" из Калининградской области
Политика
РВСН получат 40 ракет "Ярс" за два года
Политика
СМИ сообщили о продаже Китаю зенитных комплексов С-400
Общество
Армия РФ получила новые «Искандеры»
Вооруженные силы мира
%26#171-Рособоронэкспорт%26#187-: европейские оружейники
Вооруженные силы мира
Рособоронэкспорт": европейские оружейники заинтересованы в тесном
Политика
РВСН в третьем квартале 2014 года получили пять ракетных комплексов
Вооруженные силы мира
Ukraine: Aidar Battalion tormented and drowned a young woman near a
Новороссия
ВМФ России обеспечат космическими комплексами целеуказания
Вооруженные силы мира
ВМФ получит морской "Панцирь" в 2016 году
Происшествия
Россия доставила в Крым "Убийцу авианосцев"
Общество
В ВС Украины прибыл обновленный зенитный комплекс
Общество
Item Club: процентная ставка должна быть 0,5%
Экономика
Польша защитится от "Искандеров" норвежскими ракетами
Новости мира / Вооруженные силы мира
Польша защитится от «Искандеров» норвежскими ракетами
Вооруженные силы мира