Регистрация
» » Россия: новый зенитно-ракетный комплекс С-350Е

Россия: новый зенитно-ракетный комплекс С-350Е

23-08-2013, 11:44
Россия: новый зенитно-ракетный комплекс С-350Е
На МАКС-2013 впервые покажут новый зенитно ракетный комплекс С-350Е.

Концерн ПВО «Алмаз-Антей» на авиационно-космическом салоне МАКС-2013 собирается впервые представить широкой публике зенитную ракетную систему С-350Е. «Концерн продемонстрирует практически весь спектр производимой его предприятиями продукции военного назначения, в том числе широкой публике будет впервые показан целый ряд новейших разработок в виде натурных образцов», - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу концерна.Там уточнили, что главной новинкой экспозиции предприятия станет перспективная ЗРС среднего радиуса действия С-350Е. «По своим тактико-техническим характеристикам она превосходит зарубежные аналоги и должна заменить находящиеся на вооружении ЗРС ряда С-300», - добавили в компании.

С-350Е предназначена для защиты объектов от массированных ударов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе выполненных по технологии «стелс», включая тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты.

«Ключевым фактором, определяющим эффективность новой системы, является ее способность одновременно отражать удары различных типов средств воздушного нападения с любых направлений во всем диапазоне высот их полета, в любых погодных условиях, днем и ночью, в сложной помеховой обстановке, - отметили в «Алмаз-Антее». - Это достигается за счет использования в ЗРС впервые разработанного в нашей стране принципиально нового информационного средства - многофункционального радиолокатора».

Кроме того, ЗРС С-350Е обладает высокими показателями мобильности и живучести. Так, время приведения средств ЗРС в боевую готовность с марша составляет не более 5 минут.

Напомним, в конце июля издание Defense News составило рейтинг наиболее успешных оборонных предприятий мира. И, как выяснилось, лишь российские компании показали впечатляющий рост за последний год. Так, концерн «Алмаз-Антей» поднялся на 11 мест в мировом рейтинге (с 25-го на 14-е) и вошел в первую пятерку рейтинга по Европе с ростом выручки в 62%.
Автор: admin
Прочитали - 664
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика