Регистрация
» » Поставка комплексов С-500 в войска начнется в 2017 году

Поставка комплексов С-500 в войска начнется в 2017 году

11-09-2013, 15:41
Поставка комплексов С-500 в войска начнется в 2017 году
Новый российский зенитный ракетный комплекс начнет поступать в войска в 2017-2018 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор головного системного конструкторского бюро «Алмаз-Антей» Виталий Нескородов. По его словам, речи о переносе сроков поставки системы не идет; новый комплекс будет готов в 2015 году, как и планировалось раньше.

Ранее главком ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев заявил, что новая система противовоздушной и противоракетной обороны начнет поступать в войска не позднее 2018 года. По словам Нескородова, различные сроки завершения разработки С-500 связаны с неправильным пониманием процесса создания системы. «Завершить разработку это одно, изготовить и запустить в эксплуатацию первые образцы - другое, запустить в серию - третье. Два-три года на испытания и, соответственно, в 2017-2018 годах будет поставка первых образцов в войска», ─ пояснил глава ГСКБ «Алмаз-Антей».

О перспективном ракетном комплексе пока известно не много. В частности, ранее сообщалось, что С-500 будет компактнее и мобильнее существующих комплексов С-400. Система получит более мощный радар, способный обнаруживать цели на дальности до 800-900 километров. Она сможет одновременно поражать до десяти баллистических целей, включая и боевые блоки гиперзвуковых крылатых ракет. При этом скорость перехватываемых целей может достигать 7000 метров в секунду.

Новый зенитный комплекс будет использовать принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. Предположительно, С-500 будет унифицирован с системой противоракетной обороны Москвы А-135 «Амур».
Автор: admin
Прочитали - 606
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика