Мобилизация медперсонала объявлена в Донецке

«Внимание! Срочная мобилизация всего медицинского персонала, на больницах Вишневского, Калинина и областной травматологии. Срочно нужны врачи, волонтеры, доноры», - говорится в сообщении ДНР, передает ИТАР-ТАСС.
В настоящий момент в Донецке ситуация относительно спокойная. Звуков стрельбы и взрывов не слышно. Однако еще несколько часов назад в городе, в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии.
Сейчас район боевых действий оцеплен милицией, однако, сами сотрудники правоохранительных органов остерегались происходящего, поскольку они вооружены не автоматическим оружием, а только табельными пистолетами.
Напомним, в течение всего понедельника в районе Донецка шли бои. Украинские войска подняли в небо штурмовую авиацию и наносили ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Позднее ДНР сообщила, что ополчению удалось вернуть себе контроль над аэропортом.
Кроме того, бои начались у железнодорожного вокзала. Выстрелом снайпера убит мирный житель. Еще два человека получили ранения, но не огнестрельные, а по предварительной информации - осколочные. Из этих двух пострадавших - один ребенок, «но с ним все в порядке, он уже отпущен домой».
Источник:vz.ru

"Юго-Восток" заявил об участии наемников из США в боях в Донецке
Новости мира / Политика
Почему протест в Донецке не так эффективен, как Майдан
Экономика
Украина: спецоперация в Донецке находится в активной фазе
Политика
В Донецке подбит КАМАЗ с ранеными: 35 человек погибли
Общество
Украинская авиация штурмует аэропорт Донецка
Происшествия
Украинские силовики начали штурм аэропорта в Донецке
Общество
В аэропорту Донецка обстреляли группу журналистов
Происшествия
Вертолеты нанесли удар по заводу "Точмаш" в Донецке
Происшествия
В аэропорту Донецка высадился десант
Общество
Ополченцы ДНР обменяют бойцов Нацгвардии на своих сторонников
Политика
Сотрудники Красного креста возили "Правый сектор"
Политика
В Донецке взяты в заложники сотрудники Красного Креста
Происшествия
В "Донецкой республике" 8 мая обсудят отсрочку референдума
Политика
Ополченцы не смогли остановить движущиеся к Донецку БТР
Общество
Украинские военные расстреляли блокпост в Константиновке
Политика
Ополченцы Донецка объявили полную мобилизацию
Политика
В Донецке создается единое народное сопротивление
Общество
Нацгвардия Украины сообщила о захвате блокпостов под Славянском
Общество
В Донецке создают ЦИК для проведения референдума 11 мая
Политика
У здания Николаевской обладминистрации произошли стычки
Происшествия