Глава госфининспекции, обвинивший Яценюка в коррупции, уволен

Правительство Украины приняло решение уволить главу госфининспекции страны Николая Гордиенко, который обвинил премьер-министра страны Арсения Яценюка в коррупции, сообщает на сайте кабмина.
На заседании также было принято решение направить материалы служебного расследования в отношении чиновника в Генпрокуратуру.
Ранее Гордиенко в эфире «Шустер Live» рассказал о выявленных им хищениях в кабмине в размере 7,5 миллиардов гривен (более 320 миллионов долларов), а также пообещал провести полномасштабную проверку работы правительства за прошлый год.
«Результаты проверки государственных предприятий свидетельствуют, что после «революции достоинства» системная коррупция правительства Виктора Януковича и Николая Азарова не была ликвидирована, она только поменяла руководителей и стала неотъемлемой частью деятельности нового правительства. Теперь коррупционные схемы в стране возглавляет правительство Яценюка», — сказал он.
Бывший чиновник также отметил, что часть злоупотреблений была вскрыта в ходе проверки приватизации «Укртелекома». Позже, когда Гордиенко проверял предприятие «Энергоатом», он был отстранен по решению Яценюка.
Ранее группа депутатов Верховной рады инициировала отстранение от должности премьера страны Арсения Яценюка на время действия парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений в правительстве.
Рубрики:
- Украина
- Яндекс
Источник: novorossia.su

На Украине уволен разоблачитель «коррупционных схем правительства
Политика
Глава Госфининспекции Украины, обвинивший правительство в хищении,
Новороссия
На разоблачителя Яценюка завели встречное коррупционное дело
Новороссия
Верховная Рада инициирует проверку деятельности премьера Яценюка
Новороссия
Кабмин Украины: да, воруем, но меньше!
Новороссия
Борьба за власть на Украине продолжается
Новороссия
В Раде депутаты инициировали отстранение премьера Яценюка
Политика
МОЛНИЯ: Верховная Рада собирается инициировать отставку Яценюка
Новороссия
СМИ: Арсения Яценюка могут отстранить от должности в связи с
Политика
Украинские депутаты собирают подписи за отставку Яценюка
Политика
Яценюк будет отвечать на вопросы генпрокурора по злоупотреблениям в
Новороссия
Яценюк хочет жестче наказывать коррупционеров Украины
Общество
Алексей Пушков: если Яценюк — банальный вор, ему уже пора подаваться
Новороссия
Яценюк: проверить обвинения Гордиенко в адрес правительства
Политика
Депутаты Верховной рады хотят проверить Яценюка на коррупцию
Политика
Яценюк главный коррупционер Украины
Новороссия
Госфининспекция: Яценюк - король коррупции!
Политика
Госфининспекция Украины назвала Яценюка главным коррупционером
Новороссия
«ШОК!» — Коррупционные схемы на Украине возглавляет Яценюк, — глава
Новороссия
Рада утвердила Яценюка премьер-министром Украины
Политика