Регистрация
» » » Брифинг председателя оргкомитета, члена ВрИК и международных наблюдателей на праймериз

Брифинг председателя оргкомитета, члена ВрИК и международных наблюдателей на праймериз

4-10-2016, 20:21

Более 49 тыс. избирателей проголосовали на праймериз в ЛНР по состоянию на 18.00. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил член Временной избирательной комиссии (ВрИК) по проведению предварительного общественного голосования Сергей Жабин.

"По состоянию на 18.00 в голосовании приняли участие 49386 человек", - заявил он.

При этом Жабин подчеркнул, что "явка избирателей оказалась почти в два раза выше того числа людей, которые изъявили желание принимать в голосовании изначально".

"Это для нас тоже хороший показатель того, что мы на верном пути, что люди поддерживают наше решение", - отметил он.

Представитель ВрИК подчеркнул, что после sms-рассылки с телефона горячей линии "на участках начался настоящий ажиотаж".

"На этот телефон "горячей линии" начало поступать очень много звонков, во время которых наши сотрудники объясняли, как можно добраться до участков, как человек может найти свой участок. Поэтому мы смогли увидеть после этой sms-рассылки много людей на избирательных участках", - подчеркнул он.

"Кроме того, в голосовании смогли принять участие и те люди, которые попадали в категорию голосующих на дому", - отметил Жабин и добавил, что это стало результатом "высокого уровня организации праймериз".

"Мы уже не раз говорили о временно перемещенных лицах, которые смогли принять участие в праймериз. Для нас это один из тех приятных моментов голосования, когда люди, которые возвращаются сюда, говорят, что здесь обеспечена безопасность, здесь они могут проголосовать, поддержать своего кандидата и принять участие в праймериз в качестве полноценного луганчанина. И мы сегодня уже не раз от них слышали, что именно безопасность организована здесь на высоком уровне, и они лично не видят необходимости, например, в полицейской миссии здесь в случае проведения выборов", - подчеркнул Жабин.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 234
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика