Регистрация
» » » За что боролись, на то напоролись: украинская молодежь против силового разгона акций протеста

За что боролись, на то напоролись: украинская молодежь против силового разгона акций протеста

8-10-2016, 18:46

molod

Молодые люди, которые последние годы на Украине привыкли не работать и учиться, а проводить время на митингах и всевозможных акциях протеста, 8 октября в Киеве протестовали на майдане против законопроекта № 3587.

Этот законопроект, по мнению активистов, направлен на ужесточение прав и свобод граждан Украины, а также ведет страну к диктатуре. Главная опасность закона в том, что он разрешает силовой разгон акций протеста. Этот закон в Верховной Раде могут принять в ближайшее время.

По новому закону (законопроект зарегистрирован в украинском парламенте еще 7 декабря 2015 года) так называемые украинские активисты должны сообщать о месте и времени проведения «мирных акций» за двое суток до начала акций. Протестанты считают, что за это время силовые органы власти могут хорошо подготовится к разгону протестующих.
Молодые люди в ходе акции протеста продемонстрировали театральным способом, как полиция будет разгонять мирные собрания граждан Украины. Они держали плакаты «Я против», «Жертва 3587», «Я протестую» и т.п. Активисты пообещали провести такие акции протеста еще в 14 городах Украины.

Впрочем, украинским парламентариям от молодежных протестов ни холодно ни жарко, им главное — усидеть в своих креслах, а для этого депутаты Верховной Рады Украины примут любые, даже самые драконовские законы...

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика