Регистрация
» » » Вандалы уничтожили в Киеве мемориальные доски, установленные в честь героев Отечественной войны 1812 года

Вандалы уничтожили в Киеве мемориальные доски, установленные в честь героев Отечественной войны 1812 года

3-10-2016, 18:36

Вандалы

Вероятно, киевские вандалы просто не знают историю и посчитали, что легендарные полководцы были участниками Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а значит это не вандализм, а декоммунизация… Как бы там ни было, в столице Украины неизвестные разбили мемориальные доски, установленные на фасадах зданий на улицах Кутузова, Раевского, Байкова и Кайсарова.

Мемориальные доски были установлены четыре года назад в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года на улицах, носящих имена её легендарных участников. Это генерал-фельдмаршал Кутузов Михаил Илларионович, генерал-от-кавалерии Раевский Николай Николаевич, генерал-от-инфантерии Кайсаров Паисий Сергеевич и генерал-майор Байков Сергей Васильевич.

Идейные украинские "декоммунизаторы" явно знать не знают, что Михаил Кутузов с 1806 по 1810 гг. был киевским военным губернатором. Сергей Байков был известнейшим благотворителем. В первой половине XIX в. склон, примыкающий справа к долине Лыбеди, был пожалован герою Отечественной войны 1812 года генералу Сергею Байкову, лечившемуся после ранения в Киевском госпитале. В 1834 г. по инициативе Сергея Васильевича здесь было открыто кладбище для католиков и лютеран (позднее на нем разрешили хоронить и православных). Но историю майданщики-вандалы не учат, созидать не привыкли, а лишь умеют все уничтожать.

Заметим, что изготовление и установка уничтоженных вандалами памятных досок были осуществлены за счёт личных пожертвований киевлян.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 386
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика