Регистрация
» » » Гройсман решил, что Украина – це Европа и принял решение урезать пособия по безработице

Гройсман решил, что Украина – це Европа и принял решение урезать пособия по безработице

4-10-2016, 10:38

REWA

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что существующая система не стимулирует людей к поиску постоянного места работы. "Мы не решим эту проблему, пока не реформируем систему оплаты труда в целом. И пока получать заработную плату не станет выгоднее, чем сидеть на социалке – ничего не поменяется", – сказал он.

Поскольку размер пособия по безработице почти такой же, как и минимальная зарплата, немало лиц работают по полгода, а потом столько же получают пособие по безработице, перебиваясь случайными заработками, потому что так выгоднее, пояснил А.Рева.

С повышением оплаты труда пока повременят, а пособия по безработице урежут. Господа министры с Гройсманом во главе, похоже, никогда не читали Конституцию Украины, где прописано, что они не имеют права ухудшать социальные стандарты. Они уже два с лишним года именно этим и занимаются. Для власти, которая пришла в результате переворота, неправомерные действия вполне лигитимны. А возможно эту статью уже и аннулировали, только завзятые украинцы об этом событии не были проинформированы.

Их не волнует, статистика, которая сообщает о резком увеличении уровня безработицы, в связи с разрушением многих предприятий, как не волнует и размер пособия, который и без обрезания не соответствует нормальным стандартам выживания. Работы на Украине нет, население разбегается, но пособия по безработице урежут.


Людмила Стодеревская

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика