Регистрация
» » » ВСУ устанавливают минно-взрывные заграждения в районе разведения сил у села Петровское

ВСУ устанавливают минно-взрывные заграждения в районе разведения сил у села Петровское

6-10-2016, 14:36

petrovskoje

Об этом в четверг, 6 октября, на брифинге в Донецке сообщил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Нашей разведкой установлено, что на рубеже Богдановка - Петровское инженерными подразделениями 30 бригады ВСУ производится оборудование минно-взрывных заграждений в том месте, где должно было произойти разведение сторон в соответствии с рамочными договоренностями», - сказал Басурин.

По мнению представителя военного ведомства Республики, таким образом украинская сторона подчеркивает свое нежелание отводить войска в указанной точке, «а все выдуманные причины были направлены на отвлечение внимания общественности и представителей Миссии ОБСЕ и СЦКК».

Напомним: рамочное соглашение о разведении сил было подписано в Минске главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, России и ОБСЕ 21-23 сентября. Документ определил порядок разведения подразделений ВСУ и армий донецких республик на глубину не менее 2 км на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица-Луганская и Золотое (ЛНР). Однако украинская сторона сорвала развод сил и средств от линии фронта у села Петровского и в районе Станицы-Луганской.

В среду, 5 октября на переговорах в Минске была достигнута очередная договоренность о разведении сил на фронте у села Петровское 7 октября, а у Станицы-Луганской - 9 октября.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 270
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика