Регистрация
» » Вторые 48 часов и новый поджог Рейхстага

Вторые 48 часов и новый поджог Рейхстага

10-04-2014, 09:34
Юго-восток Украины ожидает "окончательного решения" вопроса со стороны киевской хунты. Исторические аналогии говорят о необходимости "поджога Рейхстага" для украинских националистов. На вопрос, что ожидать в ближайшие сутки до окончания ультиматума Арсена Авакова сторонникам федерализации страны, отвечает эксперт Комиссии Московской городской Думы по безопасности, политолог Дмитрий Ефимов.

Корр. ВШП: Уже четвертые сутки защитники федерального устройства Украины в Луганске и Донецке ожидают штурма. Но его все нет. В города стянуты дополнительные войсковые части и национальная гвардия. Сил для подавления "сепаратизма" вполне хватает… Что за пауза?

Д.Е.: Киевский режим находится в жестких тисках. С одной стороны американские кураторы требуют от него решительных действий по борьбе с "сепаратистами" на Юго-востоке Украины, однако экономическая ситуация практически полностью зависит от России. Причем именно от ее "живых" денег, а не долгов "Газпрому". Только Владимир Путин может принять решение о выкупе очередного 3-х миллиардного пула украинских гособлигаций. Долги "Газпрому", как считают наши украинские коллеги, можно по принципу Хаджи Насреддина и при помощи американских партнеров либо списать, либо реструктурировать. Оперативную роль они пока не играют. Правда, лишь до момента, пока Россия на перешла на авансовые платежи. И сигнал об этом Путиным дан вчера. Но, несмотря на это, единственным сдерживающим фактором для режима остается отсутствие денег в государственной казне. Ведь, страна это не Майдан - туда доллары нового образца "кэшем" не закинешь. Нужна легитимизация проводок с помощью надгосударственных органов - того же МВФ, а это быстро не делается и требует внутреннего согласия участников операции. А его пока нет.

Корр.: Получается, что силовой акции не будет и все разрешится политическими методами ко всеобщему глубокому удовлетворению?

Д.Е.: Надо не забывать об истинной сущности киевского режима. Она - фашистская, национал-социалистическая. И modus operandi у них одинаковый. Скорее всего, мы будем наблюдать еще за одним "поджогом Рейхстага".

Корр.: Для чего это нужно киевскому режиму. Ведь тогда он точно не получит денег?

Д.Е.: Давайте вспомним, как был подожжен Рейхстаг. Это случилось 27 февраля 1933 года. Тогда президент Веймарской республики Гинденбург уже назначил Гитлера рейхсканцлером. Но тот не обладал необходимым контролем за депутатами. У национал-социалистов не было конституционного большинства и германский парламент загорелся (говорят операцией командовал лично фюрер СА Эрнст Рэм). В этом были обвинены коммунисты, их партия была запрещена, мандаты аннулированы… Процесс занял где-то месяц, но благодаря полученному большинству 24 марта 1933 года был принят "Закон в целях устранения бедствий народа и государства", который позволял Гитлеру принимать Имперские законодательные акты В ОБХОД КОНСТИТУЦИИ.

Через 8 дней в Страсбурге должно состояться заседание четырехсторонней комиссии по Украине, о которой договорились Лавров и Керри. На ней, совершенно справедливо считает наш министр иностранных дел, киевский режим хочет предъявить уже готовую новую Конституцию УНИТАРНОЙ Украины. Под нее они надеются получить деньги. А для утверждения Конституции потом потребуется именно парламентское большинство… Сценарий ничего не напоминает?

Корр: Но что же станет этим "новым рейхстагом"? Здание СБУ в Луганске?

Д.Е.: Говоря о "поджоге Рейхстага" я имел в виду некую знаковую, тотальную провокацию. Шины вокруг здания СБУ в Луганске это не знак, это символ равенства методов майдана и его антагониста. Нет, тотальная провокация должна быть совершенно другой. В том числе, убивающей двух зайцев. Дело в том, что хунте очень удобно совместить в "одном флаконе" две страницы германской истории - поджог Рейхстага и "ночь длинных ножей". В одном из комментариев я отмечал, что судьба Яроша и Рэма возможно будет схожа. Представьте, что слухи о том, что лидер (читай фюрер) "правого сектора" Дмитрий Ярош решил "лично зачистить Луганск" - правда. Он пришел туда не один, с соратниками, боевиками УНО-УНСО и "Тризуба" (штурмовиками). Он лично идет к зданию СБУ и тут его убивает российский (русский, сепаратистский - выбирай любое) снайпер. Боевики в ярости бросаются на СБУ и его защитников, льется кровь со всех сторон, но больше, по правилам войны, со стороны штурмующих. Через несколько часов боя весь актив "правого сектора" ликвидирован, их можно объявлять "героями Украины", а доблестный, всегда правильно ориентированный Аваков отдает приказ о штурме простым военным, которые раньше ни за что бы не подняли оружие на свой народ. Вот таков самый печальный сценарий.

Корр.: Но кто же будет стрелять в Яроша? Ведь его авторитет очень высок и соратники могут отомстить семьям?

Д.Е.: Вот тут находится место широко озвученным профессионалам из GreyStone Limited. Они в Ираке и Афганистане и не по таким местным авторитетам стреляли. Кстати, в их поисках не надо обшаривать военкоматы и объекты МО. Такие операции делаются тайно и знать о них дано очень ограниченному 4-м этажом киевского СБУ кругу лиц. Также, как не стоит искать на улицах Донецка и Луганска афроамериканцев - гарных парубков в пустынном камуфляже.

Корр.: Вы нарисовали очень печальную картину. Что может изменить такое будущее?

Д.Е.: Только сами украинцы, как жители Юго-востока, так и милиционеры, и военные. В любой ситуации надо помнить, что начать убивать друг друга всегда легче, чем прекратить. Надо помнить о Югославии и держаться вместе, несмотря на желания новых фашистов! А на месте "правого сектора" я бы очень хорошо подумал о соратниках в правительстве, хотя времени осталось немного.

Источник:hs-pr.ru

Автор: Nata
Прочитали - 226
Распечатать
Похожие новости:
СМИ сообщили: в Луганск прибыл

СМИ сообщили: в Луганск прибыл "Правый сектор"

Политика
МВД Украины готовит два варианта разрешения кризиса на востоке

МВД Украины готовит два варианта разрешения кризиса на востоке

Политика

"Американского спецназа на востоке Украины нет"

Новости мира
Политолог: наведение порядка в Донецке потребует применение силы

Политолог: наведение порядка в Донецке потребует применение силы

Политика
Ярош: Аваков не должен был принимать вызов Музычко

Ярош: Аваков не должен был принимать вызов Музычко

Политика
МИД: разоружение

МИД: разоружение "Правого сектора" - бутафория. Мнения

Политика
ЦИК Украины зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты

ЦИК Украины зарегистрировал Яроша кандидатом в президенты

Политика
Разговор бойцов

Разговор бойцов "Сокола": готовится "спецуха" на Яроша

Общество
Ярош потребовал отставки главы МВД Украины после убийства Музычко

Ярош потребовал отставки главы МВД Украины после убийства Музычко

Политика
Михаил Маркелов об убийстве Музычко

Михаил Маркелов об убийстве Музычко

Общество

"Правый сектор" пригрозил отомстить главе МВД за Музычко

Общество
В убийстве Сашко Белого подозреваются наемники

В убийстве Сашко Белого подозреваются наемники

Политика
Украинские силовики взяли под охрану газотранспортную систему

Украинские силовики взяли под охрану газотранспортную систему

Политика
Скоро появится новая игра

Скоро появится новая игра "Найди Яроша"?

Политика
Война в Крыму может начаться по команде Обамы

Война в Крыму может начаться по команде Обамы

Политика
Кадыров пообещал отправить Яроша вслед за Доку Умаровым

Кадыров пообещал отправить Яроша вслед за Доку Умаровым

Общество

"Сотрудничать с террористами могут только террористы"

Общество
Der Bund не нашла

Der Bund не нашла "фашистов" на Майдане

Политика
Лидер

Лидер "Правого сектора" обещает Израилю подавлять антисемитизм

Политика

"Правый сектор" призвал Майдан к продолжению борьбы

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика